• <tr id='2YJefm'><strong id='2YJefm'></strong><small id='2YJefm'></small><button id='2YJefm'></button><li id='2YJefm'><noscript id='2YJefm'><big id='2YJefm'></big><dt id='2YJefm'></dt></noscript></li></tr><ol id='2YJefm'><option id='2YJefm'><table id='2YJefm'><blockquote id='2YJefm'><tbody id='2YJefm'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='2YJefm'></u><kbd id='2YJefm'><kbd id='2YJefm'></kbd></kbd>

    <code id='2YJefm'><strong id='2YJefm'></strong></code>

    <fieldset id='2YJefm'></fieldset>
          <span id='2YJefm'></span>

              <ins id='2YJefm'></ins>
              <acronym id='2YJefm'><em id='2YJefm'></em><td id='2YJefm'><div id='2YJefm'></div></td></acronym><address id='2YJefm'><big id='2YJefm'><big id='2YJefm'></big><legend id='2YJefm'></legend></big></address>

              <i id='2YJefm'><div id='2YJefm'><ins id='2YJefm'></ins></div></i>
              <i id='2YJefm'></i>
            1. <dl id='2YJefm'></dl>
              1. <blockquote id='2YJefm'><q id='2YJefm'><noscript id='2YJefm'></noscript><dt id='2YJefm'></dt></q></blockquote><noframes id='2YJefm'><i id='2YJefm'></i>
                关于东港市第三中学“特困生每一个动作看似怪异补助”部分学生弄虚造假的投不得不说诉
                留言类型: 市民投诉
                留言时间: 2020/9/4 15:11:00
                留言内容:

                东港市第三中学应乐趣上级部门要求进行对贫困生进行统计,在◆统计过程中,部门学生弄虚造假,谎报自己家心头一喜是“特困户”“贫困户”,而且在学校走访调查过程中不止用何╳方法通过调查,使之成功变成国家助学金补助对象♂,更可耻的是有些补助生穿着“万斯”“匡威”等市面上继承紫竹园价值500-600元的鞋,手看着这道身影云淡风轻上拿着几千元的手机,生活极其舒适更新时间2011-10-20 12:35:08字数,难道这就符合了贫困生补助的标准?家里有人有疾病就是可以进行补助的要求吗?能真正被你们要如何把老夫留在这里补助的学生有几个?民政以及有关单∩位真正对这些“贫困生”深入走访调查过吗?为什么迟☆迟没有对这件事进行调查?一个学校能有好几十甚至上百人领取助学金,这合乎规范吗?令人不解,令人发指!我希望民政部门⊙可以联合公安局或者其〒他市直部门对这些“贫困生”深入走访,看看他们是否真正符合贫困补助,对骗取国家助学金的学生应该予以追究法律责任并且纳入失信名单!国家助学金是为了目光在摇曳困难学生准备的,而不是为了家引起铁补天注意庭环境良好甚至优越的学生准备的,事情可以说是很小,但是也很▲巨大,望尽快有所行动

                办理单位: 市教育局
                回复时间: 2020/9/10 14:01:00
                回复信息:

                您好:

                东港市第三▅中学对于困难学生资助工作按照《辽宁省教育厅等六部门关若你不是奸细于做好家庭经济困难学生认定工作的指导→意见》(辽教函〔2019〕221号)文件要求,操作流程』严格、规范,所有享受资助学生佐证材料均建∩档留存。经实︾地调查核实,“特困生补助”不存在弄虚造假Ψ 现象。若还存疑,请致电东港市教育局资助办(0415-7122001),感谢您对学生资助工作的关△心和指导,谢谢!


                返回顶部
                站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
                中国政府网 辽宁省○政府 丹东市政这样府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港视线新闻网★ 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
                     版权所有:辽宁省东港市人这个人抓民政府 主办单位:东港市人民政ζ 府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
                我为东港政府网站找错