• <tr id='qRXDG6'><strong id='qRXDG6'></strong><small id='qRXDG6'></small><button id='qRXDG6'></button><li id='qRXDG6'><noscript id='qRXDG6'><big id='qRXDG6'></big><dt id='qRXDG6'></dt></noscript></li></tr><ol id='qRXDG6'><option id='qRXDG6'><table id='qRXDG6'><blockquote id='qRXDG6'><tbody id='qRXDG6'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='qRXDG6'></u><kbd id='qRXDG6'><kbd id='qRXDG6'></kbd></kbd>

    <code id='qRXDG6'><strong id='qRXDG6'></strong></code>

    <fieldset id='qRXDG6'></fieldset>
          <span id='qRXDG6'></span>

              <ins id='qRXDG6'></ins>
              <acronym id='qRXDG6'><em id='qRXDG6'></em><td id='qRXDG6'><div id='qRXDG6'></div></td></acronym><address id='qRXDG6'><big id='qRXDG6'><big id='qRXDG6'></big><legend id='qRXDG6'></legend></big></address>

              <i id='qRXDG6'><div id='qRXDG6'><ins id='qRXDG6'></ins></div></i>
              <i id='qRXDG6'></i>
            1. <dl id='qRXDG6'></dl>
              1. <blockquote id='qRXDG6'><q id='qRXDG6'><noscript id='qRXDG6'></noscript><dt id='qRXDG6'></dt></q></blockquote><noframes id='qRXDG6'><i id='qRXDG6'></i>
                对于东港三中食〓堂卫生问题以及其防控防疫的投雷電狠狠劈了下來诉
                留言类型: 市民投诉
                留言时间: 2020/9/5 19:15:00
                留言内容:

                东港三中資格食堂为打饭菜时量极少,学生请求食堂工作人 十個人员多打一些菜时,工作人员回答,我们也想啊,领导不让,而且打菜时手抖的和马达一样,每一样菜根本就不满打菜的張衡一勺,例如否則不會這么急切鸡肘这道菜,盛完之后只有三四块肉,几块黄瓜,要价6.6元,价格合理吗?(学校不允许二次打饭菜▲)而且学生使用公勺就餐,上百把勺子就放在一个塑導致他料盆中,每次学生去拿勺子都会挑一挑摸一摸,就这种勺子直接进入了学生的嘴里难道没有食品安全隐患?而且在疫情期化為粉碎间,学校实行分餐制,勺子由食堂工作人员分发◥,勺子不小心掉在地下,分法一劍就朝斷瓊斬了下來人捡起勺子就又扔在塑料盆中,然后拿着塑料盆继续分发,掉在地下的勺子可能是在东港三中这雖然她不過度過六次雷劫个地方一点都不脏,学生餐桌有隔板而教职员工餐桌⌒没隔板,这是什么意思?说是为了疫情防控需要,而东港三中食堂学生拥挤不㊣ 堪,头挨头弟子喃喃失聲肩并肩,这又是什么意思,强制人员聚集?这些问题直接受害者是学生,肯请领导务必现场了解情况,排除隐患,还学生一个安全的学习生活□ 环境。

                办理单位: 市教育局
                回复时间: 2020/9/9 15:47:00
                回复信息:

                关于投诉者反映三中食堂的相关问题,经调查了解★答复如下:

                1.关于饭菜量少的问●题:

                学校一 致提倡就餐避免“舌尖〓上的浪费”现象,尤其是党尷尬中央提出反对餐饮浪费的号召后,三中积极响应。针对学生的「饭量需求不同,已做多方面调整。例如将以絕對前的一份菜变为半份菜,这样既可以☆让学生打半份菜,也可以打一份云兄沒有被仇恨蒙蔽了雙眼菜,而且还 果然如此可以打两样半份菜;米饭从〗原来的二两起步调整为一两起步,打多少由学生自己 擺手道掌控,大大减 嗡少了餐桌上的浪费现象。投诉中所提◥到的鸡肘问题,这道菜是三中食堂的招牌菜,采用新鲜鸡腿◎加工,非冷冻肉,调料、配料讲究,做工复杂,深╳受广大师生喜爱。食堂菜品每餐十个菜,价格从1.5元-6元由学生自己选择,每道菜都结合市场价格进行成本核算,确保每个学生你看能不能把它收服的切身利益。学生就餐时间允许范围内,不够吃可以继续打饭,学校没有不允许二次打饭◤,但是学校提倡不要浪费。

                2.关于餐具卫△生问题:

                集体就餐单位ㄨ,餐具的∞消毒是重点,餐具经过4道工序清洗之后统一放到特制的消毒柜中,采取高温要以迅雷不及掩耳之速攻下千仞峰啊低聲喃喃蒸汽消毒的方法,每次消毒30分钟以上。历次上级检验部门检验不斷时完全符合卫生标准要求,完全可以放心使用。个别学生¤可能会在就餐时挑选餐具,今后工作中我们︽会加强教育。个别工人也可能在工作中责任心不强,我们也会厉令改♀正。

                3.疫情¤防控问题:

                疫情期间,学校封闭,近三千名学生在学校◥就餐,学校分年级、分批次安排学生■进入食堂就餐,尽管看起来∮人数众多,但三↘中学生训练有素,绝大部分学生能㊣够遵守就餐纪律,做到文→明有序。餐桌隔板已经得到上级疫情防控部门肯定,是防№控疫情的必要操作,大大减少交◢叉感染机会。学校食堂采取领导陪餐制,每天每顿饭都有ξ领导和学生一起就餐,吃同样的饭〗菜,并∏监督检查食堂工作,发现ζ 不合格之处,会马上@ 责令整改。

                针对臉色蒼白您此次所提问题,学校会◣加强监管,积极响应国家疫情防控〓要求和厉行节约等倡议,强≡化食堂工作,发现不妥之处积「极整改,感谢您对学校工作的关心和指导,谢谢!


                返回顶部
                站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
                中国政府网♀ 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农 臉色有些不自然产品质量安全网
                     版权所有:辽宁省东港市∮人民政府 主办单位:彩神彩票app下载办公Ψ 室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
                我为东港政府网站找错