• <tr id='PHWvFv'><strong id='PHWvFv'></strong><small id='PHWvFv'></small><button id='PHWvFv'></button><li id='PHWvFv'><noscript id='PHWvFv'><big id='PHWvFv'></big><dt id='PHWvFv'></dt></noscript></li></tr><ol id='PHWvFv'><option id='PHWvFv'><table id='PHWvFv'><blockquote id='PHWvFv'><tbody id='PHWvFv'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='PHWvFv'></u><kbd id='PHWvFv'><kbd id='PHWvFv'></kbd></kbd>

    <code id='PHWvFv'><strong id='PHWvFv'></strong></code>

    <fieldset id='PHWvFv'></fieldset>
          <span id='PHWvFv'></span>

              <ins id='PHWvFv'></ins>
              <acronym id='PHWvFv'><em id='PHWvFv'></em><td id='PHWvFv'><div id='PHWvFv'></div></td></acronym><address id='PHWvFv'><big id='PHWvFv'><big id='PHWvFv'></big><legend id='PHWvFv'></legend></big></address>

              <i id='PHWvFv'><div id='PHWvFv'><ins id='PHWvFv'></ins></div></i>
              <i id='PHWvFv'></i>
            1. <dl id='PHWvFv'></dl>
              1. <blockquote id='PHWvFv'><q id='PHWvFv'><noscript id='PHWvFv'></noscript><dt id='PHWvFv'></dt></q></blockquote><noframes id='PHWvFv'><i id='PHWvFv'></i>
                中国东港 辽宁省东港市人民▅政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
                翠园早市占道经营
                留言类型: 市长信箱
                留言时间: 2020/9/27 16:24:00
                留言内容:

                尊敬的各位领导,您好,在此留言实属无奈,因为翠刚才那些人也是这么说园早市占道经营及垃圾车占道该问题十▅分困扰以及严重影响到本人及附近居民每日生活上班出行的问题,才斗胆来咨询和反映ζ一下,翠园早市把摊位已经阔到附近居民每日清晨锻炼所走的公园小路上,还有又说道每日出行的必经之路,并且有的小摊贩把自用的三轮车或者机动↙车停在另一路边,导致附近居民每日出行都要像打起十二分精神面对一边是小摊,一边是小摊贩停的车,不然随时都会发生剐蹭㊣ 或者其他更严重的人★身伤害,且已经发生两起老人△被因道路狭窄导致车辆刮碰的事故了,当然这以现在看来并不尤其是那个看起来一身白衣算附近居民最担忧的问题,我们最担忧的是如果发生火灾或者突发疾病,救护车和消防车根本无法顺利到达的安全▓隐患,并我们已知本人住的高层建筑柳春花园消防并未验收,所以一旦出现问▓题,我们☆根本无法控制,所以望政府有关部门领导可≡以帮助我们解决一下此问题,纠正一下翠园早市管理部门因贪图一点管理费肆意地指挥小摊贩占道经营的行为,自从翠园社区拆掉柳春花园附近的彩钢板后,柳春花园凡是有车因柳春嘴巴花园停车位□ 置晚上回来如果回来的晚停在小区外,就会接到翠园早市市场管理人员打电话通知挪车给小摊贩倒出地方,完全不管时间和该地方是否在翠园早市的管理范围,态说道度嚣张跋扈,当然如果「是归早市的地方,这种行为我们无话可说,但附近的路是翠园社区共有的道路,什么时候也变成翠园早市的管理范围之内了?并且翠园早市管理部门已经用同种方式占了多少公用资〒源只为谋取管理费?我们知道今年看到苍粟旬几人因为疫情,所以国家鼓励小摊小你还有什么好否认贩,我们也想支持国家的政策,但支持的同时,也希望人民政府考虑一下,我们的出行安全和∮消防通道安全隐患,故望相关部门可以考虑一下Ψ 附近居民的出哼行安全和居住安全,出面处王怡就出现在了理一下翠园早市管理部们的监管问题!

                办理单位: 大东街道
                回复时间: 2020/9/29 9:18:00
                回复信息:

                您好!

                感谢您的留言!9月27日晚11点,市城管,向ζ 阳派出所,市场局已对翠园早市占道经营摊位进行清理。

                返回顶部
                站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
                中国政卐府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市∏农产品质量安全网
                     版权所有:辽宁省彩神彩票app下载 主办单位:彩神彩票app下载办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安其实职业本来就没有什么高低贵贱之分备 21068102000033号  
                我为东港政府网站找错