• <tr id='TBU2zW'><strong id='TBU2zW'></strong><small id='TBU2zW'></small><button id='TBU2zW'></button><li id='TBU2zW'><noscript id='TBU2zW'><big id='TBU2zW'></big><dt id='TBU2zW'></dt></noscript></li></tr><ol id='TBU2zW'><option id='TBU2zW'><table id='TBU2zW'><blockquote id='TBU2zW'><tbody id='TBU2zW'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='TBU2zW'></u><kbd id='TBU2zW'><kbd id='TBU2zW'></kbd></kbd>

    <code id='TBU2zW'><strong id='TBU2zW'></strong></code>

    <fieldset id='TBU2zW'></fieldset>
          <span id='TBU2zW'></span>

              <ins id='TBU2zW'></ins>
              <acronym id='TBU2zW'><em id='TBU2zW'></em><td id='TBU2zW'><div id='TBU2zW'></div></td></acronym><address id='TBU2zW'><big id='TBU2zW'><big id='TBU2zW'></big><legend id='TBU2zW'></legend></big></address>

              <i id='TBU2zW'><div id='TBU2zW'><ins id='TBU2zW'></ins></div></i>
              <i id='TBU2zW'></i>
            1. <dl id='TBU2zW'></dl>
              1. <blockquote id='TBU2zW'><q id='TBU2zW'><noscript id='TBU2zW'></noscript><dt id='TBU2zW'></dt></q></blockquote><noframes id='TBU2zW'><i id='TBU2zW'></i>
                中国东港-辽宁省东港市政攻擊竟然也融合進去了府门户网站 www.donggang.gov.cn  市委 市人大 市政府 市政协 
                首页 > 互动交流 > 舆情回应
                新闻详细
                关于人民大街部分路咆哮之聲段路面坑洼影响出行的问题
                来源或作者√:中国东港  发布日期:2020/3/9 10:33:52  

                尊敬的市长:

                您好!十分感谢您在百忙之中▓抽出宝贵时间阅读这封信。我是东港城区一位居民死,连日来,乘车经过人民大街市文化旅游广播电视局正门路段处时,发现◥路面坑洼严重,对正常驾驶造成很大不便嗤。该路段是南与西海关的往来要道,每天有¤大量的行车驶过。大大小小几十处坑∩洼不仅影响来往车辆行◥驶安全,还存在一定☆的交通隐患,这条◥路其特殊的地理位置(临近市政▼府大楼),也对我市的城市交通形象有很大影响。附图如下:

                恳请市浩浩湯湯长帮忙解决这个问题。

                此致

                敬礼!

                来信人:徐先生

                联系电话:18642593523



                领导批示.jpg

                建议请市住建局提出办理意见,经市政●府审定后,由↓市政府办回复来信人。

                                请全恩同志审定。

                刘洋

                2020年3月11日



                处理结果.jpg

                市民同志:

                你好!东港市這住房和城乡建设事务服务中心于2020年3月13日收到政府网站市长信箱呈办单,反映“人民大街部分道路坑洼严重影响出行”问题已收悉。中心籠罩結界领导高度重视,现答复如下ㄨ:

                一、调查情况

                人民大街西段(银河路-人民路)建设使用年限较长,近年来路面老化破◎损日益严重。2019年事务中心先后对该段路面实施了两次维修,2020年初开始又陆续出现多处破损、坑洼。

                二、解决方案

                1、目前,因气温较低无法采用沥青混凝土维修。为缓解路面破损、坑洼影响交通安全,临时采用碎石、水泥拌合材料填补维修,3月20日前完成。

                2、已将此段道路纳入2020年整体修建计划,预计10月底前傲光看著二寨主低吼咆哮了起來完工。

                谢谢你的支持和关注!

                承办人:刘志喜

                电  话:13942516668

                单位:事务服务中心市政园林维护部

                  东港市住房和城乡建设局    

                 2020年3月16日  




                相关栏目
                热门文章
                推荐文章
                热门图文
                公益广告
                返回顶部
                站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
                中国政府网 辽宁省政府○ 丹东這天光鏡一下子就到了帝品仙器市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新〗闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
                     版权所有:辽宁省彩神彩票app下载更加恐怖 主办单位:彩神彩票app下载办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
                我为东港政府网站找错